邮件标题:    求助大龙开发区各位领导解决?#19994;?#20859;老保险问题
回单编号:     20171564484      [ 已审回复 ]
信息分类:     咨询留言
投递姓名:     刘德云
投递时间:     2017-07-22
投递内容:     尊敬的王书记、其他县领导:您们好!非常抱?#22797;?#25200;您们。我叫刘德云,男,侗族,玉?#26009;?#22823;龙镇人,今年54岁,身份证号522223196303050459。我之前在大龙汞矿电厂工作,电厂一直正常为我缴纳社保养老金,电厂倒?#38556;?#23703;后,为了退休后能拿到养老金,我自费缴纳?#25913;?#20859;老保险。我于2013年3月15日进入贵州大龙汇成新材料有限公司,在设备维修部门担任维修工。公司与我协商不缴纳社保养老金,为了这份养家糊口的工作,我答应了公司的要求。而后国家政策调整,公司于2015年1月份开始给全体员工缴纳养老金。由于年纪太大力不从心,我于2017年1月1日离职(在2016年12月初提出离职申请,公司同意批准,并许诺养老金交到2016年12月31日)。我于2017年3月份?#25509;衿料?#31038;保局查询个?#25628;?#32769;金才发现公司没给我缴纳?#29615;?#38065;养老保险,其余在职员工均已按月正常缴纳到2016年12月。于是?#19994;焦?#21496;找负责?#25628;?#38382;,他们回答说是漏缴,答应2017年5月份给我全部缴纳到2016年12月止。我于2017年7月再次?#32564;?#20445;局查询,发现依然没有缴纳?#29615;?#38065;,我又?#28966;?#21496;询问,公司负责人依旧?#26376;?#32564;作为理由敷衍搪塞我。我于2017年初搬?#19994;?#36149;阳市花溪区居住,为了这个养老金的事情,我来回奔波询问,至今没有结果。《新?#25237;?#21512;同法》明文规定不说,之前协商不交的我也不计较,?#20449;?#32564;纳的至今已过去两年为?#20301;?#19981;给我缴纳?企业为玉?#26009;?#32463;济发展做了贡献,但是发展也不能以牺牲我们普通老百姓核心利益为代价吧?玉屏大龙这些年取得的成就,必须?#34892;?#20197;王书记为首的领导班子,是你们的到来,让玉?#26009;?#22823;龙镇迎来改革大发展,让玉屏人民真切感受到您们是真心实意为人民?#22791;?#31049;解困忧的好领导。因此,我不得不向您求助,我已用尽?#19994;?#20840;力,实在不得已而为之,请谅解,谢谢了
回复情况:     问题以提交?#25237;?#30417;察大队,正在处理中
回?#35789;?#38388;:     2018-01-26
书记主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类